Ев
Евгения

Правда ли что 1 час сна днём заменяет 2 часа сна ночью? Подтверждено ли это?

Роман Миронов

Нет.
Другое дело, что после ночной смены редко кто спит по 7-8 часов. 4-5, некоторые 3. В молодости кажется нормальным, но с годами усталость накапливается, ничего хорошего.

Если не регулярно, а иногда, можно вообще не спать двое суток без потери трудоспособности.

Ирина Минакова

неправда, это вымысел, вне зависимости от времени суток, это индивидуально

Лебедева Надежда

Это действительно правда!

Сергей Самойлов

Нет конечно. С чего бы так было? Обмен веществ днем увеличивается а ты берешь и засыпаешь... Где польза?)

Рустам Рустам

если поспишь днем один час, вечером уснешь на два часа позже.. это подтверждено..

Наташа Бочарова

Угу, все теми же британскими учеными подтверждено)))

Анастасия Немкова

Совершенно верно! Каждый час сна до 00.00. равноценен по качеству 2 часам после 00.00.

Татьяна Пейчинович

Бред. Спать нужно ночью, а не днём.