Анатолий Клементьев

хочу преобрести Объектив супер макро для камеры Panasonic HC-V700. Так вот, качество в помещении улучшится???

Ни
Нина

Качество в помещении - конечно, улучшится! Этот объектив прекрасно дополнит интерьер.
А говнофото как были, так и останутся.

Дмитрий Евгеньевич

Качество изображения ухудшится, потому что любое дополнительное стекло ухудшает качество картинки. А тем более стекло от второсортного производителя (у Panasonic есть свои насадки, но макро среди них нет) .

Так называемые, супер-макро насадки — это обычно обыкновенная линза с диоптриями, которая позволяет снимать (с потерей резолюции) очень мелкие объекты (мельче, чем допускает макро-режим камеры) . А широкоугольные насадки с функцией супер-макро — это просто рекламный трюк. Увеличивая угол изображения, насадка одновременно повышает глубину резкости, что действительно позволяет сильнее приблизить камеру к объекту съёмки.