Александра Хисаметдинова

Panasonic HC-V700 или Panasonic HC-X800 Что выбрать?

Насколько я понимаю это единственные на данный момент достойные камеры в ценовом диапазоне до 25 тысяч.
Стоит ли переплачивать 8-9 тысяч за Panasonic HC-X800? Смотрел тесты на YouTube, но так и не определился.

Ка
Катюшка

Panasonic HC-X800 однозначно лучше и матрица и Zoom

Мария Пиганова

Размер матрицы1/2.33" 1/4.1"
Кол-во мегапикселей15.3 3.05
Эффективных мегапикселей (видео) 3.55 2.19
Кол-во мегапикселей (фото) 6.1 16
Максимальный размер фотоснимка3024 x 2016 пикс 4896 x 3264 пикс
Объектив
Сменный объектив
Светосилаf/1.8 — f/3.5 f/1.5 — f/2.8
Увеличение (оптическое/цифровое) 21/60 12/300
Стабилизация изображения
Фокусное расстояние2.82 — 59.2 мм 2.84 — 34.1 мм
Диаметр фильтра46 мм 49 мм

Юлия

Лучше Panasonic HC-X800 - три матрицы, выше четкость и лучше цветопередача.

Виктория Назарова

Трехматричные камеры НС-Х800 с лучшей цветопередачей, т. к. каждая матрица обрабатывает свой цвет, и лучше четкость изображения.

Юрий Чудаев

Panasonic HC-X800 лучший вариант за эти деньги. Это трехматричная камера, а трёхматричные системы с самого начала считались признаком видеокамер более высокого класса – неспроста. В отличие от камер с одиночным сенсором, они не требовали применения шаблона Байера для превращения монохромной картинки в цветную. Вместо сложных алгоритмов обработки и присущим им недостаткам, в трёхматричных системах используются оптические свойства призмы, которая передают потоки света красного, зелёного и синего диапазонов на отдельные сенсоры. Это позволяет добиться много лучшей детализации, качественной цветопередачи с плавными переходами, более высокой чувствительности в условиях недостаточного освещения.
Из плюсов 700-ки лишь микрофонный вход. А стоит ли переплачивать это вам решать, в принципе, при хорошем освещении и приемлеммых условиях видеосъемки, разницы не увидите....

Наталья Максименко

у 700 есть большой плюс это 46 х зум с хорошим качеством для видеокамеры это порой необходимо так что бери 700 там и матрица хоть одна но большая и светочувствительная у меня самого 700 отлично снимает в темноте отличный зум и стаб

Дмитрий Росляков

Просто размер матрицы - это не единственный показатель качества камеры. То, что в X800 стоит трехматричная система с лихвой покрывает меньший размер её матриц - у 800-ки лучше и разрешение, и цветопередача (практически нет цветовых шумов) , и чувствительность. А большой зум в любительских камерах - это зло (типа мультимегапиксельности в цифромыльницах) , зумы больше 12-15х уже приводят к заметной "мыльности" картинки, да и стабилизатор на таких значениях зума работает хуже. 800-ка по видеочасти полностью идентична старшим камерам 900-й серии, то есть качество картинки у неё будет ровно такое-же. Так что выводы делайте сами. На мой взгляд 800-ка - это сейчас самый оптимальный вариант по соотношению качество/цена.

Алексей

"Есть вопросы? Специалисты Panasonic ответят на них на panasonic.copiny.com"