Настя

какую видеокамеру выбрать, Panasonic HC-V710EE-K или Panasonic HC-X810EE-K ?

Викусик Вик

Вторая. Там три матрицы и выше детализация, качество цветопередачи. Можете взять Х900, там в комплекте будет пульт дистанционного управления, видоискатель встроенный и бленда. В Х800 этого нет, только наличие трёх матриц. А в Х900 ещё есть запись звука 5.1. В Х800 только стерео (2 канала) . Правда я купил себе первую камеру, так как бюджет не позволял купить другую, тогда их цена отличались на 5 000 рублей. а сейчас их цены примерно сравнялись 25 000, но менять уже поздно...

Toppller Toppller

X810EE трёхматричная камера и соответственно цветопередача и четкость изображения выше.