Alexey К*******

видеокамера panasonic HC-V500

Дали попользоваться камерой panasonic HC-V500, но не объянили что да как.... В вмдео камере присутсвует несколько видов формата видеороликов 1080/50р, НА, НG, HX, HE, iFrame Так вот чем они отличаются и в каком формате лучше снимать видео (в плане качество/Мегабайты)?

Татьяна

Наилучший, причем заметно, в плане качества - 1080/50p, но он и места больше занимает (на карточке 16 ГБ поместится примерно полтора часа записи) и компьютерных ресурсов при обработке требует очень много.
Ну а дальше - по убывающей (в плане качества) - HA, HG, HX. Если нет желания связываться с 1080/50p, то мой совет - снимайте в HA. iFrame - это для MAC-ов (в смысле, компьютеров фирмы Apple), места занимает столько же, сколько 1080/50р, качество - хуже.

Алексей

"Есть вопросы? Специалисты Panasonic ответят на них на panasonic.copiny.com"