Валентина Калайгерда

Вопрос по видеокамере Panasonic HC-V210

Купил видеокамеру Panasonic HC-V210, выставил максимальное качество съемки, флешка на 16 гб, цель камеры - снимать футбольные матчи. Изначально камера показывает что памяти хватит на 123 минуты (2 часа) , футбольный матч длится 2 тайма по 45 минут - 90 минут. Снимал с остановками, но уже после первых 45 минут камера показывала что осталось 50 минут записи, т. е. вместо 45 минут за первый тайм я потратил 73, пришлось ухудшать качество чтобы хватило памяти. Как это понимать? Глюк камеры или что? Думаю может все -таки не обращать внимание и попробовать снимать до конца с макс. качеством.

Наташа Мишкина

ну почему же глюк, камера вполне может снимать с переменной скоростью потока (битрейтом) в зависимости от объекта съёмки, так на медленных или статичных объектах камера выбирает режим с более низким битрейтом в 18Мбит/сек (и экономит место на флешке) , а на динамичных - с более высоким в 25Мбит/сек. (и улучшает детализацию) .
битрейт видео можно проверить в том же potplayer, если нажать capslock, то на экране появится вся служебная информация... .
так что, если ждать пока закончится место на флешке, то скорее всего этого места в нужный момент просто не хватит и нужно заранее выставлять в настройках более низкое качество и/или более низкое разрешение.