Катя Соловова

Кто может утвердить размеры оплаты жилья и тарифы на коммунальные услуги?

Директор службы заказчика Монастырев в связи с недофинансированием текущего ремонта жилого фонда, находящегося у него в ведении, принял решение увеличить оплату жилья социального использования жителям, проживающим в домах с наиболее комфортными условиями. Имел ли право директор службы заказчика принять решение об увеличении оплаты жилья? Кто может утвердить размеры оплаты жилья и тарифы на коммунальные услуги?

Турдукулов Медетбек

Тарифы на оплату коммунальных услуг утверждает городская дума. Вопрос повышения тарифов по строке "содержание и ремонт дома" управляющая компания (или иная обслуживающая организация) выносит на обсуждение общего собрания собственников многоквартирного дома, если они не утвердят - повышение не состоится. В одно лицо директор обслуживающей компании повышать тарифы по данной строке не вправе.

Кр
Кристина

Решать надо самому.