Вероника

мне досталось 3/4 наследства от дома.а 2- м ближайшим родственникам по1/8,могу ли я свою часть продать,без их согласия

Анастасия Колупанова

Можете, по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !

Алена Шумова

лучше наоборот выкупить у них 1\4 и продать все вместе.

Наталья Трофимова

нет, т. к. сначала нужно предложить им выкупить Вашу долю

Ольга Маренкова

Можешь, но сначало должен предложить покупку им. Если не согласятся или будут против - извещаешь заказным письмом и ждешь месяц. Затем продаешь любому, но только по той цене по какой предлогал в письме..

Кс
Ксения

По закону ваши родственники имеют первоочередное право на приобретение ваших долей по рыночной стоимости, естественно. Вы обязаны уведомить их о продаже своей доли. И только в случае их отказа вы можете продать свою долю за цену, строго не меньше той, которую назвали им. Как оформить все эти моменты юридически, узнайте у хорошего юриста, чтобы впоследствии у родственников не было шансов расторгнуть ваш договор купли-продажи.

Александр Зубряков

можете, но обязаны сначала предложить им выкупить вашу долю...

Вадим Чугин

Можете. Но сначала обязаны предложить им.

Ка
Катя

Т. к. в Управлении Росеестра не всегда верят словам о содержимом заказных писем, ссылаясь на то, что в письмо Вы могли вложить открытку с поздравлением Нового года, то лучше отправить телеграммы каждому собственнику с предложением покупки (как в документе) , указанием адреса, цены, срока 1 месяц, ФИО продавца. Получить квитанции и обязательно сразу там же зарегистрировать копии телеграмм. Если откажутся от покупки в течении месяца, то Вы вправе продать свою долю любому лицу.

Artem

Вы должны предложить им выкупить вашу долю. Когда они откажутся, продать на сторону. Но лучше договориться и продать целиком. Это выгодней.