Дарья

ваз 21099 карбюратор... стучит двигатель на холодную, горячий через раз, компрессию меряли в каждом почти по 12

Владимир Баранов

12??? Клапана зажаты.

Сергей Артемьев

Причем компрессия к стуку двигателя? Стучать может распредвал, клапана, шатун . Шатун если стучит то может вылезти из блока и посмотреть как там оно с наружи и ему по барабану что у тебя компрессия по 12 . Нужно искать причину !

Rauka

зря не стучит--причина есть-Например--прогрелся, износы заполнились---не стучит, Поехали,,,, в ремонт, а что ждать?

Николай Бохан

Это вкладыши шатуна При заведеном двигателе если снять провод со свечи и стук уменьшится это и есть тот цилиндр в котором разбило вкладиши шатуна