Oxana Vergadoro

ВАЗ 21099. ДВИГАТЕЛЬ 1.5, карбюратор. На горячую плохо заводиться, подскажите в чем может быть дело.

ДВИГАТЕЛЬ 1.5, карбюратор. На горячую плохо заводиться, подскажите в чем может быть дело.

Shuhrat

Это известная особенность карбюратора.
на горячем двигателе через воздушные жиклеры испаряется бензин, когда завидишь, в поплавковой камере гораздо меньше чем нужно.

заводить с нажатой (только не в пол, а примерно наполовину) педалью газа.

Наташенька Маслич

С крбами Солекс, ЗАВОДИТЬ на горячую в тёплое время года, после непродолжительной остановки, ТОЛЬКО С ПОЛНОСТЮ ВЫЖАТОЙ ПЕДАЛЬЮ ГАЗА!
конструктивная особенность Солекса!

Мринок

в двигателе дело

Роман Пушкин

Когда заводишь не трогай педаль газа.
А вообще глянь бензонасос. Свечи какие стоят холодные, горячие.

Анастасия Головина

пары бензина собираются под воздуханом собираются .вытесняют кислород.