Алла Вермишян

Человек заболел. Приехала скорая. Увезли человека. В больнице врач взял парспорт человека и отдал в миграционную службу.

Имел ли врач право отнимать паспорт?

Елена Еремина

Он имеет право оповестить милицию и результат будет тот же.
Кроме этого, возникает вопрос о гражданстве и как следствие-о мед страховке.
Так что может.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Люди живут в городе и платят налоги, из которых потом платят зарплату врачам.
Вы, я там понимаю, не хотите платить ничего, а иметь всё.

Гена Туманов

Нет, не имеет

Асел Макеева

После драки кулаками не машут... Что уж теперь спрашивать?

Эдуард Каракай

на проверку. может быть, он нелегал

Валька Чупина

Если у этого человека нет право на легальное проживание то врач не только имеет право но и обязан предупредить миграционные органы

D M G

Вместе с паспортом у человека должен быть мед страховой полис. Человек оказался нелегалом и врач всё правильно сделал. Он оказал помощь больному, но как патриот своей родины выполнил свой гражданский долг---сообщил куда следует--в миграционную службу. В стране должен же кто-то наводить порядок.