Михаил Печаткин

Помогите)) ) Определяет ли профессия имущественное положение человека? ? Нужно высказать 2 аргумента)

Максим Бухалов

Своей головы на плечах нет?

Да, определяет. Работа это источник дохода. За каждую работу платят по разному, соответственно люди с разным достатком дифференцируются. Шофер получает меньше преподавателя ВУЗа
Т. е 1 аргумент это разница в финансовых возможностях

Что касается второго аргумента. Профессии бывают разные, поэтому причиной может стать и характер деятельности. Есть профессии, сопряженные с бесконечными краткосрочными командировками. Поэтому такие люди приобретают вещи в гораздо меньшем количестве, чем те кто имеет обычную работу. Пример - все тот же преподаватель ВУЗа и кадровый военный ВВКО (каждый год мотаются по разным местам службы)

Vlintin

моё личное мнение то что профессия не определяет имущественное положение так как
1. Он может работать и по другой специальности и не по профессии
2. имущественное положение и ответсвенность за него предусмотренно ст 24.ГК

Юл
Юлия

1. Бывают профессии, требующие долгого обучения для последующего сложного труда-хирурга, конструктора, токаря 6-го разряда. Их труд создает ценные блага и должен выше оплачиваться. А дворнику учиться не надо, труд простой, оплачивается ниже.
2. Под землей на хим. производстве, в горячем цеху оплата выше. Разные профессии имеют разные условия.
3. Есть профессии, где требуется особый дар от Бога. Спрос на талантливых футболистов, хоккеистов, теннисистов большой, а их мало, отсюда высокие доходы.