Юлия

Помогите решить задачу, как можно быстрее! ! ( желательно подробно )

две речные пристани А и В расположены на расстоянии S км друг от друга. между ними курсирует катер, скорость которого в стоячей воде равна V км/ч. скорость течения реки равна 3 км/ч. сколько времени t ( в часах ) потребуется катеру на путь от А до В и обратно? найдите t, если S = 60, V = 33.

Элмира Нурбай Кызы

Уравнение t=S/(V+3)+S/(V-3)

Ольга

Если катер плывёт от А до В, то t = S/(V - 3км/ч) = 60/(33 - 3) = 60/30 = 2 ч.
Если катер плывёт от В до А, то t = S/(V + 3 км/ч) = 60/(33 + 3) = 60/36 = 1 2/3 ч.

Юсик Пандочка

Как ответил Юрий Моисеев-это уравнение.
Ответ получается 3 ч 40 минут