Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

ребенку 4 года, началось ночное и дневное (от смеха) недержание мочи, чего не было с грудного периода, к кому обратиться

Ал
Алексей

У участкового педиатра взять направление на
общий анализ мочи
общий анализ крови.
Так может начинаться инфекция мочевыводящих путей.
Если всё в порядке - покажите психологу. Ребёнок недавно пошёл в садик? Это может быть результатом недавнего стресса.
Но начать ОБЯЗАТЕЛЬНО с анализа мочи!!!!

Максим Гусев

И к неврологу в том числе проблемы могут быть и в голове! Если по анализам мочи будет нормально, то грамотный невролог направит на МРТ

Екатерина Бронина

Ну причин может быть очень много.. . Даже банальный переезд на новое место жительства может вызвать у ребенка недержание мочи... Еще энурез вызывают инфекции мочеполовой системы человека... Лучше всего не гадайте, а обратитесь в специализированный центр по лечению энуреза. Там есть все необходимые врачи, которые полностью обследуют ребенка.

Егор Слукин

Позвоните на телефон горячей линии по номеру 8-800-100-2669. Там вас проконсультируют на предмет заболевания (расскажут о причинах, способах лечения и возможных последствиях энуреза) . Так же на горячей линии вам дадут информацию о центрах лечения энуреза. Удачи.