Nastya Nastya

есть ли простой способ начать хорошо ходить-не падая (у меня рассеян. склер. -не выхожу из дома-боюсь)

склер. -не выхожу из дома-боюсь)

Сергей Голдырев

Тренировки дома, ходить мимо мебели, за которую удобно ухватиться, начав падать. Потом по лестнице - там рядом перила. У нас в Москве удобно вдоль заборов, коими ограждены газоны.

Александр Олейчук

Вестибуля́рный аппара́т-комплекс скоплений реснитчатых клеток внутреннего уха, от него зависит ориентация.
Чем слабее мышцы тела, тем больше по времени реакция на сигнал о необходимости корректировки тела в пространстве, тем больше амплитуда колебаний, силы инерции и больше нужно тратить сил и энергии на движение.
Будут крепкими мышцы- будет легче.

Евгения Левина

Это такое заболевание, при котором нет простых средств. Одна моя знакомая совсем уже не могла ходить, муж на руках носил. Нашла адрес какой-то травницы из-под Тутаева (Яросл. обл. ) Муж возил. Сейчас неуверенно, но с палочкой ходит. Видела ее на улице. До этого лет15 на улицу не выходила. Адрес не знаю. Ее почти не вижу. Ищите способы лечения. Тренировки тут бесполезны.

Юлия Кривоногова

лучший способ- найти хорошего врача