Анастасия Кулик

Скажите, можно ли использовать для лечения ячменя ( халязиона ) цветки пижмы ?

нашла рецепт, где рекомендуется принимать три раза в день настой из щепотки цветков пижмы + съедать три раза в день по 5 сухих цветков пижмы ...Другое лечение не предлагайте ...интересует только пижма.

Ирина Ерохова

подорожник лечит

Андрей Абакумов

А причем ячмень к халязиону???? Это очень разные заболевания, и халязион, думаю, лучше лечить хирургически!

Назаров Махмадраджаб

Нужно плюнуть в глаз, показать кукиш и сказать: " Ячмень, ячмень иди на двор на тебе кукиш, что нибудь купишь! Купи топор и секи себя"

Екатерина

100% отвар ромашки!!!

Анатолий Быков

я знаю варят яйцо и горячее в тряпочку и на ячмень, чтобы быстрее созрел

Анатолий Кулиш

Не трогайте, сам пройдет. Если уж очень хочется полечить, погрейте. Можно чайной ложечкой из стакана с горячей водой - на глаз. Быстрее нарвет. Но и больней будет.

Олег

Ячмень и халязион - не одно и то же. Вам все равно, что лечить, лишь бы есть пижму?
Если хотите есть пижму, ешьте, не повредит. Но и не поможет. Вот для желчного пузыря пижма - одна из главных трав....