Юр
Юрий

а вам не кажется, что ребенок должен автоматически получать гражданство матери при рождении....

П2
Павел 2007

Вот не знаю.
Для этого существуют законы стран.
Некоторые специально ездят рожать в желанную страну, дабы ребенок получил там гражданство по рождению.
А это чревато, как мы видим по некоторым сообщениям прессы.

Наталья Тютчева

отец и мать имеют равные права и обязанности

Ни
Нина

а я считаю что должно быть автоматически двойное гражданство : по отцу и матери.

Егор

Мне кажется всё должно быть по законам той страны где родился ребёнок.