Ев
Евгений

если двое твоих родителей получают гражданство то ты тоже получаешь его автоматически ?

Артем

Если вам до 18 лет, то да:
"Статья 24. Изменение гражданства ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации его родителей
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации. "

Если вам больше 18, то вы уже не ребенок, но можете получить гражданство в упрощенном порядке, но после того как кто-либо из ваших родителей получит гражданство РФ:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с "заявлениями" о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой "статьи 13" настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Т. е один из ваших родителей должен не только получить гражданство, но и зарегистрироваться по месту жительства! Это докажет факт устойчивой связи его с РФ