Максим Мезин

какой возьмут налог с родителей, если у них гражданство Казахстана, если они купят участок земли в РФ?

гражданство приобретают

Александр Булов

Налоги взымаются не только с граждан с РФ. Налогоплательщиками являются все кто имеют собственность в РФ и работают в РФ. А налог возьмут с дохода. То-есть с них налог за покупку земли не возьмут.

Валентина Саратцева

При покупке - никакой! Резиденты и нерезиденты РФ уплачивают налоги с дохода !

Наташа Румянцева

Налоги платятся с ДОХОДОВ, а покупка чего-либо (хоть земли, хоть квартиры) -это РАСХОДЫ.
А если Вы имеете в виду всякие госпошлины и нотариальные сборы при оформлении покупки-ровно столько же, сколько и с граждан России