Катерина Гузеева

Получает ли иностранец гражданство, если...?

Получает ли американское гражданство иностранец, если он женат на гражданке США, при рождении ребенка. Я слышал, что ребенок автоматом получает, а иностранец??

Юлия Ягодкина

А иностранец ничего, только через 21 год, когда ребенок станет совершеннолетним по американским законам, он сможет пригласить отца в гости. (если конечно финансы позволят)

В США десятки миллионов нелегальных мексиканцев, думаете они бы не воспользовались этим моментом?

Сергей Новиков

Нет. В случае брака с гражданином США, иностранец получает не гражданство, а статус постоянного жителя (грин-карту). Это статус уже сам по себе дает право жить и работать в США и пользоваться почти всеми теми же правами, что дает гражданство. С грин-картой только нельзя голосовать, поступать на гос. службу и есть еще некоторые ограничения, но в основном все то же самое.

Если брак не распался, то через 3 года после получения грин-карты можно обращаться уже за гражданством. Рождение ребенка на это никак не влияет, единственный способ ускорить получение гражданства - это пойти служить в армию. Но в большинстве случаев это попросту не нужно, грин-карты вполне достаточно для жизни.

Андрей Воробьев

За то, что вы сделали ребёнка американке, гражданством не награждают.

Бек Пашаходжаев

да да да))) ) 1 из хитростей)

Наташа Шатилова

Максимум, через год, иностранец получит гринкарту, если его жена будет ходатайствовать о воссоединении с семьёй (с мужем) .
Она должна заполнить форму I-130, и заплатить 400 долларов.

Виза супруга (-и) К3 позволяет иностранному
гражданину, состоящему в официальном браке с гражданином США въехать в
Соединенные Штаты, чтобы там ждать завершения иммиграционного процесса.
Супруг (-а) должен (-на) подать на визу K3 в посольстве или консульстве по
месту заключения брака, либо если брак заключен в США, в посольстве или
консульстве в той стране, гражданином которой он (-а) является.
Дополнительную информацию о неиммиграционной визе супруга (-и) вы найдете [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Первый шаг в подаче заявления на визу К3 – это
подача иммиграционной петиции, формы I-130 в USCIS американским
гражданином – супругом (-ой) по месту жительства в США. Эту петицию можно
подать только в USCIS в Соединенных Штатах. Второй шаг – это подача
петиции Формы I-129F в USCIS.

Luna

если иностранец в стране легально то ребенок тут вообще не при чем- супруга подает на его грин карту и через три года он получает гражданство, а вот если иностранец в стране нелегально-то хоть зарожайтесь детей- они вам получить статус не помогут

Ксения Фёдорова

Этот геройский поступок не в счёт)))

Victoria Eduardovna

У ребенка свои документы, у иностранца свои. А "американского" гражданства в природе вообще не существует. Точно также, как и гражданства Азии, например, или Европы.

Елена Чанкселиани

а иностранец так и остался на чём болтался. (ни с чем )