Юлия

и последняя ситуация

Две полосы. На моей стоят т.с в неположенном месте, НО стоят, занимают полностью полосу.
Я, как и положено в правилах, как только видела машину на встречной полосе заезжала за припаркованную машину, ждала когда полоса встречного движения освободится и продолжала.
Мы это сотню раз изучали и проделывали с инструктором. Он предупредил раз 200 чтоб я не забыла.

На что гаишник сказал "Зачем вы это делаете? Просто продолжайте движение прямо по пунктирной разметке. Вы же никому не мешаете. Так замучаетесь перестраиваться. "

Тоесть можно просто ехать по разметке поперек?)))) По встречке?))

Екатерина Закружная

Если ширина полосы позволяет проехать и встречному не помешать, то можно.

Merym Sarybaeva

теоретически приоритет у встречного -его полоса свободна .Прерывистую разметку пересекать разрешается, и если встречному движению вы не мешаетеи ширина проезжей части позволяет можно подать поворотник и ехать .

Юлия Кошелева

Ели ширины хватает для обоих то можно, а вот если не хватает то помеха с вашей стороны.

Айжан Титова

слушай гайца, он практические советы дает, его бы в инструкторы, тогда и знак чайника цеплять бы не пришлось