Дмитртй Иванов

как пожарить минтай в манке!?

Кирилл Зимин

Подготовка минтая к приготовлению состоит из разморозки, обрезки плавников, удаления внутренностей и мелкой чешуи, быстрого промывания.

Как пожарить минтай? Иногда возникает проблема при жарении в том, что рыба разваливается на сковороде. Поэтому нужно придерживаться некоторых правил приготовления минтая.

Во-первых, нелья размораживать рыбу под водой. Чем меньше воды, тем лучше. Надо учитывать и то, что прежде чем рыбка попала к вам, она могла быть несколько раз замороженной и размороженной, поэтому влаги в ней и так достаточно.

Во-вторых, лучше обмакнуть минтай перед жарением салфеткой или вафельным полотенцем.

В-третьих, минтай сохранит форму, если его предварительно обмакнуть во взбитое яйцо, а затем в панировку (это может быть мука, сухари, манка) .

В-четвертых, сковорода и масло на ней должны быть сильно! разогреты. Сначала поджарить на сильном огне одну сторону, а затем, перевернув на другую сторону, жарить на среднем огне под крышкой.

Анна Матвеева

Взять минтай, посолить поперчить, запанировать в манке с льезоном или без. Пожарить.

Алексей Костенко

Взять свежую или размороженную рыбу. Очистить от слизи/чешуи/потрохов. Посолить, оставить на некоторое время впитать соль.
Взять манку, насыпать некоторое количество в неглубокую тарелку.
Разогреть сковороду с маслом.
Обвалять рыбу в манке и положить на сковороду.
Жарить до готовности, периодически переворачивая.

Jamshed Hamzaev

обвалять а манке и обжарить с 2-х сторон

Станислав Зимин

Так же как и в муке