Оксана Лебедева

У замиокулькаса желтеют листья. Поливаю раз в 10 дней, стоит в затемненном месте. Что с ним делать?

Нина Безрученко

Я вообще практически не поливаю) ) Стоит на свету)

Андрей Иванов

Не совсем поняла какое освещение у замиокулькаса, полутень? Ему можно и поярче, лучше расти будет. А поливать надо не раз в десять дней, а как почва в горшке высохнет. Вот и желтеют листья от недостатка освещения или почва в высыхать в не успевает + если горшок большой слишком, тем более корни загнить могут.

Олеся Туркова

Летом даже кактусы раз в неделю а не в десять дней поливают!

Анастасия Кондрашова

Не хватает питания листьям. Вы его в этом году пересаживали в свежую землю? Купите в садовом центре хелат железа или универсальное удобрение для суккулентов. Освещения надо добавить, конечно. А про полив могу сказать, что зимой поливала раз в две недели, сейчас один раз в 10 дней, а когда станет жарко, то буду поливать раз в 5-7 дней. У замиокулькаса в клубнях всегда запас воды, так что засуху спокойно переносит, а вот залив его может погубить.

Турал Гулиев

землю проверьте.. нет ли там мелких насекомых... могли некоторые корни загнить - если воды много наливали и он в тени -не успевал просохнуть ..итог - могли завестись насекомые, которые грызут гнилые корни...