Елена Валерьевна

Что вы думаете о новом законе о запрете курения? который вступит в силу с 1 июня??

Я сам когда-то курил очень долго и бросил 3 года назад! И сейчас являюсь сторонником курения! Но всё же мне кажется это ещё один способ государства срубить у народа куча денег.
Я по опыту бывшего курильщика знаю, что человек который курит очень давно и у него очень стрессовая работа, его ни чем и ни кем не заставишь бросить, пока он сам не захочет.
Читал новости о запрете, что видители в гос думе, дя депутатов построили специальный павельон для курения, а для народа нефига. Вообще для россиян государство должно показывать пример всегда, но у нас же россия, значит они Бояри, а мы простые смертные. Штрафы ввели, а специальные помещения не построили да и может не построят. Допустим сигареты убрали из прилавков магазинов, ларьков и др. бюджет на сигаретах ни когда не упадёт ведь повысятся на них цены. У нас в россии курильщиков больше, чем пьющих алкоголь и вследствии на курении государство хорошо набьёт полный рот бабла! У нас в россии, так гос дума придумала закон, а народ расхлёбывает!
Я просто смотрю на эту ситуацию, как очередной дебилизм государства. Лучше бы придумывалы лекартсва на лечение от курения. А не геморой о запрете. Я больше, чем уверен это не закон о запрете курения, это способ заработать с народа. А курильщики и дальше будут курить, хоть даже в тихушку! В некоторых городах европпы и америки ажу лет как 8 назад это придумали, правда совсем другим путём и другими правилами. Сначала появились специальные места, а потом запрет. Думаю закон вышел не борьбе с курением, а борьбе с курильщиками и зарабатыванием на них денег. Реформа провалится. Так же как и сухой закон! Что пьющих мало стало? нефига. . так же бухают. Я знаю места в своём городе даже что после 23-00. Так же будет и с курением. . Просто в гос думе не дотямкают, как всё правильно сделать. В других странах запрещали постепенно, сначала появились специально отведённые места, а потом постепенно запреты!

Анна Севастеева

Поддерживаю закон-за здоровую нацию

Аида Турсуналиева

думаю, что он вряд ли будет работать. сомневаюсь я, что каждого будут штрафовать.
а так я за

Алёна Алешкина

Да, это очередной дебилизм государства. Абсолютно полностью с Вами согласна! Это борьба с курением? Надо же, как государство заботится о нас!

Денис

в Сочи под лозунгом "Сочи свободный от курения" уже 2 года так. мест для курения нет, поэтому 70% сочинцев считай что нарушают закон ибо нет других вариантов.

пс: пока что не штрафуют, понимают что это идиотизм

Masud Barati

я считаю, что это личное дело каждого, и в России это действовать не будет, так же как они запретили продажу алкоголя после 21/00, и что Вы думаете маленькие магазинчики из-под полы продают алко.
не будет у нас соблюдения закона когда вся страна уже развалена

Геннадий Артёмов

Цель-ШТРАФЫ!! ! Обложить всех оброком, за пиво, за водку, за проявления недовольства, за курение, за езду по улицам. В госдуме все дотямкивают, просто народ никак не поймет, что все законы придумываются не для его счастья, а для извлечения прибыли меньшинством. И все это под лозунгами о счастье и свободе. Если допустить последнее, то все сразу становится на места, и законы оказываются не такими уж глупыми, и в думе далеко не дураки. Дураки мы, поскольку верим

Таня Морудова

Интересно кто автор закона? !
=======================================
Адольф Гитлер однажды сказал о табаке, как о «гневе красного человека направленного против белого человека» . При Гитлере курение было запрещено во многих государственные учреждениях, больницах и местах отдыха, а затем этот запрет был введен в помещении кафе, барах и ресторанах.