Александр Никитин

Курение это особый вид удовольствия, изысканный, но оставляющий легкий флюр неудовлетворенности? Или что?

Sergey Makarov

Дориан Грей посмотрел?

Ол
Ольга

когда я бросила курить, то осознала - для меня курение было просто тюрьмой. я была наркоманом (судя по ломкам при бросании ))))). фигня это. лучше не начинать даже. бумага. пропитанная химией.

Сергей Кузнецов

Курение это священный ритуал передышки на работе, акт найвысшего блаженства от процесса.

Мария Фомичёва

Сменить сигареты — сберечь здоровье?
Табачная промышленность рекламирует сигареты с пониженным содержанием смолы и никотина — или так называемые слабые сигареты — как возможность уменьшить вред для здоровья. Однако, хотя некоторые и переходят на сигареты с пониженным содержанием смолы и никотина, их организм продолжает требовать ту же дозу никотина, что и раньше. Тогда курильщики компенсируют нехватку никотина тем, что курят больше, а также делают более глубокие и частые затяжки или курят каждую сигарету дольше. Даже если кто-то не испытывает подобную нехватку никотина, все равно бросить курить гораздо полезнее для здоровья, чем перейти на более слабые сигареты.
А что можно сказать о трубках и сигарах? Хотя табачная промышленность всегда представляла их как символ респектабельности, их дым не менее смертелен, чем дым сигарет. Даже если курильщик не втягивает в себя дым трубки или сигары, вероятность того, что у него разовьется рак губы, слизистой оболочки рта или языка, увеличивается.
Безопасен ли табак, который не курят? Он бывает двух видов: нюхательный и жевательный. Нюхательный табак — это порошок, обычно продающийся в баночках или мешочках. Часто его кладут за нижнюю губу или щеку. Жевательный табак продается в виде длинных полосок, обычно в мешочке. Как нюхательный, так и жевательный табак вызывают неприятный запах изо рта, налет на зубах, рак слизистой оболочки рта и горла, зависимость от никотина, пародонтоз, остеопороз челюстей и белые язвы в ротовой полости, которые могут перейти в рак. Ясно, что нюхательный и жевательный табак — не лучшая альтернатива сигаретам.