Андрей Андрей

Чем удалить мозоль на ноге в домашних условиях и желательно чтобы поскорее прошло?

Юлия Максимова

Пластырь наклей

Мария Калинина

1. Лучше всего сделать горячую ванночку с использованием размягчающих солей – это снимет болезненность мозолей, однако после этого ни в коем случае нельзя снова носить тесную обувь.

2. Для размягчения мозоли хорошо подойдет крепкий отвар ромашки. Опустите ноги или руки в ромашковую ванночку на несколько минут, и Вы почувствуете облегчение при болезненных мозолях.

3. Мягкие мозоли (без стержня) можно убрать следующим образом: подержите ноги несколько минут в горячей воде и слегка потрите пемзой, чтобы снять верхний загрубевший слой, а после этого нанесите размягчающий крем для рук.

4. Также размягчить мозоль можно с помощью обычного аспирина. Сделайте пасту из 5-6 таблеток аспирина: разотрите их в порошок и смешайте с 1 столовой ложкой воды и 1 столовой ложкой лимонного сока. Нанесите полученную кашицу на все участки затвердевшей кожи, заверните ногу в полиэтиленовый пакет и теплое полотенце. Посидите спокойно не менее 10 минут, разверните и потрите пемзой.

5. Для удобства во время ходьбы проложите давящие места кусочками губки или мягкой натуральной шерстью. Можно полностью заклеить мозоль лейкопластырем со стерильной марлей посередине.

Галина Лебедева

ЕСли она жидкая проткни все равно сама порвется и наклей пластырь тут ничем не помочь пока сама не заживет

ОК
Оксана Кучерова

Вартнер для мазолей купи! Очень хорошо помогает!! Это такая ручка с гелем, 4 дня мажешь и все проходит!

Татьяна Коростелева

Согласна с Сашкой - WARTNER хорош. Сама им удаляла мозоли на пятках.