Надежда Щелкунова

вопрос по оформлению ТД

У нас работает преподаватель, которого собираются назначить еще и заместителем директора. Подскажите, как правильно оформить трудовой договор на заместителя директора - -как по совместительству? или по совместительству преподаватель, а по основной - зам. ?

Марго Акопян

перевести на должность замдиректора и доплачивать за совмещение (не совместительство) как преподу

Шахноза Мамадалиева

это решать должен сотрудник) если хочет основную работу по ставке зам. дир придется его уволить-принять. Не хочет ..ну тоге просто... оставьте все как есть и оформите ему обычное совместительство не более чем 0,5 зам. дира. Можно и совмещение... тогда вообще просто... договра не надо, это доп. работа обычный приказ.
Договор на совместителя, такой же как и на основного, вся разница в прописании ставки и вместо -основная пишем "по совместительству"...