Любовь Витушкина

Оформление ген. директора.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас в компании ген. директор был оформлен на пол ставки, затем он был уволен 15.05.2013 г. . Затем принят на след.,16.06.2013, уже на целую ставку. Генеральный директор этот в единоличный участник Общества.
Каким образом в этом случае сделать протокол единоличного решения о снятии с себя полномочий? Там ведь необходимо прописать, что он на кого-то их возлагает..а в нашем случае он фактически не возлагает, а просто принимается на ту же должность на следующий день...
Как это всё оформить правильно документально? Что должно быть в тексте?

Ирина

Это будет не протокол а решение единственного участника.

Если Вы ответите на вопрос на основании чего он был уволен 15.05.13, то Вам сразу станет ясно как написать текст. К тому же такие решения о переизбрании или назначении на новый срок являются внутренним документом и нигде не регистрируется в гос.реестрах.

Ко всему прочему , учитывая тот факт, что пока еще нет единого мнения о том, нужно ли заключать трудовой договор в тех случаях когда ГД и участник одно и тоже лицо, Роструд дал нам возможность изменить статус работника без увольнения / приема, а посредством заключения соглашения об изменении ТД. Условие о совместительстве меняете на основную работу. Но это только в том случае, если к этому момент вдруг по случайности не истек срок полномочий. Да и условие о сроке тоже , как говорят, можно изменить не прибегая к расторжению/заключению нового ТД на другой срок.

А что касается заключения трудового договора