Маргарита Молотковец

оформление

Здравствуйте. Завтра (точнее уже сегодня как ночь окончиться) еду в отдел кадров рано утром на официальное оформление по трудовой (причем трудовая заводится впервые) мне сказали что официальное оформление да еще впервые процесс долгий порядка 3-4 часов много бумаг и вообще это долго люди по полдня оформляются это так?

Владимир Казаков

Да, это надолго.
Пока ты прочитаешь договор перед подписанием, пока заполнишь личное дело, пока распишешься в журналах.... как раз 3-4 часа и пройдёт.

Елена Чанкселиани

Вы отдаёте документы в отдел кадров и идёте работать. Без вас все оформят и вызовут подписать договор.

Ки
Кирилл

ну можно и 12 часов одного человека оформлять ...если в кадрах сидят тети у которых вместо мозгов вата и они печатают 3 символа в час. 20 минут максимум, на прием сотрудника тратит НОРМАЛЬНЫЙ кадровик и не важно с собой он трудовую приташил или ему новую по завлению заводят. Сотруднику за первый рабочий день ДЕНЬГИ платят за РАБОТУ, а не за посиделки в отделе кадров, 20 минут на подписание ВСЕХ документов достаточно при приеме и пусть идет работать!! ! а если тети в ОК сидят одного по 4 часа оформляют, то гнать таких тетей надо.

Константин Чернышев

Ну если по закону со всем ознакомить и подписать, то Васа полностью прав.
Если конечно до этого Вы не приходили на собеседование и не писали анкету, тогда быстрее намного.
Особенно если решение о приёме было принято во время собеседования, тогда обычно все документы готовы и их остаётся только подписать и ознакомиться с ЛНА, хотя это могут сделать и до выхода на работу.

Литвинов Александр

Это у кого как принято. Мы оформляем очень быстро. Личный листок и автобиографию даем писать дома, данные о работнике вводим и документы сканируем за 10-15 минут, Все обязательные документы, с которыми положено знакомить работника, выдаем на руки. Ему остается прийти на следующий день на несколько минут, чтобы получить свой экз. трудового договора, расписаться в приказе и во всех журналах.

Светлана Коршикова

Всё зависит от профессионализма сотрудников отдела кадров 🙂