Эдуард Евстигнеев

как убрать диотез у ребенка

подскажите пожалуста я мама не опытная у меня 1 ребенок у неко соскачило питно мне сказали это диотез его можно как небудь выличить зарание спасибо за ответ

Nurik Kurpekulov

А врачи все вымерли у вас там.... Бедный ребенок.. . Мама дух слов связать не может, безграмотная до ужаса.. . И ума у врача спросить про диатез тоже не хватает.

Сергей Рябцев

диета ((( бедный ребенок

Кирилл

Нужно не давать те продукты, которые вызывают диатез. Какие - определяется экспериментальным путем. Чаще апельсины, мёд, шоколад. Никитины в этом случае держали голышом круглый год.

Эркин Бекмурзаев

вам к Дерматологу дорога, он и причину диатеза вам скажет и как убрать объяснит. вы сначала причину выясните, прежде чем убирать начинать, а то вам насоветуют...

Валерий Н

А кто сказал? Пятно - это еще не значит, что диатез! С пятнами еще около 150 заболеваний может быть.
Если Вы все же считаете, что диатез - то пересмотрите питание ребенка, так как диатез - это реакция организма на какой-то продукт.
Но я бы на Вашем месте с педиатром обсудил этот Ваш диатез!

Ванюшка

исключить из рациона продукты, вызывающие диатез...

Н*
Надежда *

Купи "Псило-бальзам" помаж пятнышко, обратись к врачу который ведет ребенка! Если кормишь грудью, то питайся сама правильно! Какой возраст дитя, чем ты его кормишь? На худой конец почитай в интернете чем питаться кормящей маме, и в каком возрасте чем кормить ребенка!

Надежда Путякова

диета+мазали адванатаном (если ребенок-грудничок-то ее смешивают с детским крмомо обычном 1:1 и мазать места диатеза) все проходит

Татьяна

Адвантан - гормональная мазь. Лучшее ее не применять без назначения врача.

Если кормите грудью, отметите у себя в питании все аллергены (цитрусовые, шоколад, консерванты) а ребенку помажьте пятно либо Фенистилом (он подешевле) либо Скин-кап (негормональная мазь на основе цинка) . Или спросите в аптеке заменитель Скин-капа - Цинокап. Стоит в три раза дешевле, а основа одна и та же.

Елена Малыхина

Если это диатез? Вы уверены? То, нужно соблюдать диету малыша. А Вы тоже должный правильно питаться (если кормите)! Лучше обратиться и наблюдаться у доктора. А диета самое главное! Пока только начала нужно сразу перестраиваться на правильное питание и врача (он может дать нужные крема и таблетки)! Здоровья и терпения Вам и Вашему малышу!

Михаил

Пусть врач определит чем кормить нельзя и давайте ребёнку перепелиные яйца. Самый лучший вариант против диатеза.

Алексей Шишов

Исключить алергенные продукты, в первую очередь это яйца, молоко, шоколад, кофе, морепродукты, орехи, цитрусы. Мазать можно чем-то из этого списка: бепантен плюс, циндол (2 р. в день) , пурелан. В сцеженное молочко можно капать капельки фенистил. И стригите ногти малышу почаще, если места с высыпаниями будут чесаться он может разодрать лицо до крови.

Если не поможет попробуйте сменить смесь на противоаллергенную, правда малыши ее плохо едят