Воспитание детей
Гемангеома как убрать?
Друзья пишу уже второй раз, но уже с фотографией (может так понятнее будет).... У ребёнка с рождения появились 2 гемонгеомы одна на правой сисечке вторая под правой подмышкой ...на фото гемангеома после удаления под мышкой (причем удаляли как сказали у очень хорошего хирурга, он еще и оказывается главврач детской поликлиники, содрал огромные деньги за эту процедуру (удаляли холодом) а толку никакого) и вот вылезла гемангеома так еще и с какой то шишкой.... что теперь делать?!!

У нас тоже с рождения было 2 гемангиомы. Одна вскоре стала очень сильно расти и темнеть, вторая осталась без изменений. В 4 месяца онколог нас направила на операцию по удалению под наркозом, мотивируя тем, что она может вырасти до огромных размеров и при задевании будет сильно кровоточить. Я отказалась, жалко было такую маленькую детку совать под наркоз, решила понаблюдать. И о чудо! Гемангиома стала проходить, проходит медленно, но верно. Сейчас ребёнку 3 года и её практически не видно, если только приглядываться, вторая же до 2 лет была без изменений, сейчас заметила, что тоже стала исчезать. Думаю, что к школе этих пятен не будет вовсе, а то и раньше.
В общем вам нужно обратиться к квалифицированному врачу, гемангиома гемангиоме рознь, они разные бывают.... Бывает, что исчезают. бывают остаются на всю жизнь в неизменном виде, а бывают очень сильно разрастаются и как правило такие удаляют долго и упорно и не за одну процедуру.
Что касается лечения, написать ничего не могу. Волнует то, что вы платили деньги за операцию ребенка. По ТВ министр здравоохранения сказала, что все операции детям в нашей стране проводятся бесплатно. Думаю, вам следует обратиться в Департамент здравоохранения.
эххх, вот что могу сказать - у меня в детстве было такая же вещь, мать рассказывала, холодом даже не удаляли, все ждали врачи, а потом пришлось удалять.
теперь у меня на ребрах на правом боку шрам 1х7 см примерно.. .
мама сказала, что врачи сами тупо не хотели ничего делать, потом еще и как-то неаккуратно прооперировали.
сами понимаете - на всю жизнь, на пляже смотрят некоторые, косятся, негоже так девушке ходить
У сына в течении 2-х недель поле рождения на спинке появилась гемангеома. Врач посмотрела и сказала беречь от прямых солнечных лучей. К 5 годам она сама рассосалась. А Вам думаю следует к другому врачу попасть... я бы сразу в больницу поехала.
у вас дорогие россияне какои то пунктик на бесплатнои медицине и что вам что то должны- сорри во всем мире родители бегают и платят деньги и не факт, что с вас "содрали" как вы говорите и ни чего не получилось. Гемангиома- сосудистое образование очень трудно поддающееся терапии, криодеструкция-один из методов, но ранне делали склерозирование-вводили в сосудистое русло образования спирт или глюкозу, если не дало у вас эффекта ищите специализированную клинику. Ищите специалиста .