Воспитание детей

Гемангеома как убрать?

Друзья пишу уже второй раз, но уже с фотографией (может так понятнее будет).... У ребёнка с рождения появились 2 гемонгеомы одна на правой сисечке вторая под правой подмышкой ...на фото гемангеома после удаления под мышкой (причем удаляли как сказали у очень хорошего хирурга, он еще и оказывается главврач детской поликлиники, содрал огромные деньги за эту процедуру (удаляли холодом) а толку никакого) и вот вылезла гемангеома так еще и с какой то шишкой.... что теперь делать?!!
У нас тоже с рождения было 2 гемангиомы. Одна вскоре стала очень сильно расти и темнеть, вторая осталась без изменений. В 4 месяца онколог нас направила на операцию по удалению под наркозом, мотивируя тем, что она может вырасти до огромных размеров и при задевании будет сильно кровоточить. Я отказалась, жалко было такую маленькую детку совать под наркоз, решила понаблюдать. И о чудо! Гемангиома стала проходить, проходит медленно, но верно. Сейчас ребёнку 3 года и её практически не видно, если только приглядываться, вторая же до 2 лет была без изменений, сейчас заметила, что тоже стала исчезать. Думаю, что к школе этих пятен не будет вовсе, а то и раньше.
В общем вам нужно обратиться к квалифицированному врачу, гемангиома гемангиоме рознь, они разные бывают.... Бывает, что исчезают. бывают остаются на всю жизнь в неизменном виде, а бывают очень сильно разрастаются и как правило такие удаляют долго и упорно и не за одну процедуру.
Юлия Мусс
Лучший ответ
Что касается лечения, написать ничего не могу. Волнует то, что вы платили деньги за операцию ребенка. По ТВ министр здравоохранения сказала, что все операции детям в нашей стране проводятся бесплатно. Думаю, вам следует обратиться в Департамент здравоохранения.
эххх, вот что могу сказать - у меня в детстве было такая же вещь, мать рассказывала, холодом даже не удаляли, все ждали врачи, а потом пришлось удалять.
теперь у меня на ребрах на правом боку шрам 1х7 см примерно.. .

мама сказала, что врачи сами тупо не хотели ничего делать, потом еще и как-то неаккуратно прооперировали.
сами понимаете - на всю жизнь, на пляже смотрят некоторые, косятся, негоже так девушке ходить
Маришка ))*
У сына в течении 2-х недель поле рождения на спинке появилась гемангеома. Врач посмотрела и сказала беречь от прямых солнечных лучей. К 5 годам она сама рассосалась. А Вам думаю следует к другому врачу попасть... я бы сразу в больницу поехала.
у вас дорогие россияне какои то пунктик на бесплатнои медицине и что вам что то должны- сорри во всем мире родители бегают и платят деньги и не факт, что с вас "содрали" как вы говорите и ни чего не получилось. Гемангиома- сосудистое образование очень трудно поддающееся терапии, криодеструкция-один из методов, но ранне делали склерозирование-вводили в сосудистое русло образования спирт или глюкозу, если не дало у вас эффекта ищите специализированную клинику. Ищите специалиста .
Ira Muravskaya