Анна Сазонова

Позволяет ли христианство евреям чувствовать себя богоизранным нродом? В античности никто на них внимания не обращал.

Анастасия Кулик

По завету с Авраамом они остаются народом Божьим, хотя по завету с Моисея они уже не народ Божий.

Владимир Казаков

Гнать в израиль всех любителей еврейских сказок пусть топчутся по пустыни

Сергей

так точно по этому они полезли во власть и ни дай бог ты сказал еврей тебя обвиняют евреяненавистником.

Lev Fedorov

Да чувствовать себя хоть кем можно ( всем желающим )-----тут важней кем Бог тебя и народ твой считает...

Сергей Гагарин

ХРИСТИАНСТВО - НЕТ. Ведь это уже новый завет (союз) в связи с расторжением старого (с евреями)

Елизавета Первова

а они клали большой прибор на христианство и античность

Виктория Петрова

С 70 года н. э. любой народ перестал быть избранным. Появился народ Божий не по плоти, а по духу. Там статья 5 не имеет значения.

Саня Sav

не позволяет, ибо учит что народ избранный Божий-это Церковь Христова.

а про евреев-все в прошлом, ибо

[1 Ин. 2:23] Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Никита Лутаев

Конечно, они насильно вручили всему миру книгу, где написано, что они - Богоизбранный народ

Павел Орлов

Евреи не считают себя богоизбранным народом, они им являются, хотя в прошлом они тоже были гоями. И я сам как не еврей признаю это. Просто времена и эпохи бывают разные как и Боги тоже. У разных Богов (форм Бога) свои избранники и свои последователи.