Aлексей Жуков

Нужно ли снять умершего человека с военного учета? И могу ли я - внук это сделать и что для этого надо?

Ан
Анюта

Обязательно нужно!

Арсений Не Скажу

Сведения об умерших гражданах мужского пола, обязанных по возрасту состоять на воинском учете, отделы ЗАГС передают в военкоматы самостоятельно, не позднее 2-х недель после регистрации смерти. Если умершая - военнообязанная женщина, то любой человек может обратиться в военкомат, предъявив свидетельство о смерти.

Shahzoda

Копию свидетельства о смерти в военкомат и вопрос будет решен. Только если умершему уже больше 50 лет было и он был рядовым или сержантом, то это действие уже не имеет никакого смысла, т. к. он в 50 лет был исключен с воинского учета по возрасту. А если он был офицером, то их исключают с воинского учета в основном в 55-60 лет в зависимости от присвоенного звания.

Михаил Важдалов

нет такой необходимости.

Марина Буланкина

Принесите свидетельство о смерте там уже без вас разберутся

Ольга Иванова

зачем делать чужую работу

Евгений Крайнов

Если пенсионер, то точно сами прекратят выплату пенсии и снимут с учёта, т. к. сразу идёт оповещение из ЗАГСа. Но всё-равно в ВК надо идти за компенсациями.

Сергей Пересниченко

Зачем заниматься глупостями? Если ваш деде ветеран ВОВ, то стоит о его смерти сообщить в военкомат, они помогут установить памятник на могиле, не более.