Инна Дягилева

Собираюсь сверлить в двери отверстие для проводов. чем обработать чтобы не ржавело. грунт цинкарь есть краска под цвет

Александр Плаксин

я-бы просто мовилем замазал и всё

С.
Славик. .

спецзаглушку с отверстием под провод. а замазать мовилем

Вероника Лопатина

Свинцовый сурик — сильный окислитель, и этим обусловлены высокие антикоррозиойные свойства красок на его основе: вступая в реакцию с железом, он окисляет его до получения плотной плёнки чёрного оксида железа, нерастворимого в воде и не пропускающего кислород из воздуха. Покрытые свинцовым суриком стальные конструкции не ржавеют даже в морской воде, из-за токсичности в жилых помещениях не применять.

Кузбасс-лак ( не путать с битумным лаком). Пленка каменноугольного лака имеет высокую адгезию и водонепроницаемость, но малую пластичность и сопротивляемость резким перепадам температур. Отличное антикоррозионное покрытие для металла.