Марина Мастяева

как использовать кислятку

Алена Буцева

сварить зеленый борщ, еще пирожки делают со щавелем (если вы о нем конечно:)

Настёна Пасхина

А что такое "кислятка"? Если это что-то общеизвестное, то так и назовите, а не так, как принято у Вас в семье.

Мария Кальдина

Кислица? Как щавель. И в сушеном виде - как приправа к мясу.

Надежда Тараненко

Есть, оказывается, такое слово, посмотрела в поиске. Но я слышу впервые. Кислицу знаю, её ещё заячьей капустой зовут, конский щавель и просто щавель знаю.