Azamat Mamedov

Можно ли использовать в пищу прокисшие оливки?

Алла Исаева

лучше не стоит 😉

Артур Нагай

Конечно! Это же самый классный деликатес!
Удачи!

Юлия Балашова

Нет такого понятия "прокисшие оливки"

Светлана

Ну если жалко выбросить-то можно. А почему они у вас прокисли? Что вы с ними делали? Оливки в рассоле или в оливковом масле могут хранится очень долго (это я о сорте Каламата, а не об магазинных комиксах типа"Оливки, фаршированные анчоусами и сыром")

Юрий Мелешкин

Оливки едят сырыми. Поэтому лучше не рисковать.

Cool

нет, нельзя! Это не только не вкусно, но и не полезно!

Б_
Белла ____

Можно, но чревато последствиями.. . В лучшем случае длительное заседание в туалете, в худшем - пару недель в реанимации.

Эдуард Евстигнеев

И помидоры тоже, и сыр с истекшим сроком годности, и колбаску в слизи трехнедельной)

Алексей Солопов

Ну зачем всякую ерунду народ спрашивает?? ? Если ты ешь прокисший борщ с заплесневевшим хлебом и заедаешь протухшей колбасой. то ТЕБЕ МОЖНО ВСЁ!!!

Максим

В солянку мясную их в таком случае. Промыть только. Когда у меня оливки зависают в холодильнике и нет надежды, что их кто то съест, я сливаю их через дуршлаг и кидаю в морозилку, до следующей солянки.

М*
Макс *********

лучше не надо..

Кр
Кристина

Вам ЭТО нравится? Тогда ешьте. Может, это какой новый вид гурманства... едят же люди червяков и личинок.. .
Лично у меня прокисшие продукты вызывают рвотные позывы.

Николай

Вообще советы выдают лихо и весело, я сказал бы даже со свистом отлетают.
Хотя толком никто не знает, что такое оливки.. .
1. Оливок прокисших не бывает.. .
2. Их продают кислыми либо солеными... .
3. могут стоять в маринаде или россоле сколько угодно (пока не высохнут)
4.Можно использовать в блюдах и так есть тоже...

Shurikvmb Shurikvmb

Ну если травануться не боитесь, то можно

Елена Александрова

Здоровье дороже - выброси.