Александра Распертова

при подрезке клюва у кореллы пошла кровь. Прижгли 3 раза, но все равно идет. Что делать? Заживет ли ранка сама?

Попугаи уже были с оторосшими клювами, давайте обойдемся без оскорблений, с каждым такое могло случиться

Подрезала мать, она сама - ветеринар, прижигал отец - он тоже ветеринар

Елена Мяушкина

зачем вы бедной птичке клюв отхреначили?

Соня Петрова

впервые слышу, чтобы клюв подрезали о_О это же не коготь. .
обычно попугайки сами их стачивают о брусья и веточки.

на форумах советуют промыть перекисью, и говорят, что кровотечение скоро прекратится, т. к. кровь корелл хорошо свертывается.

Адам Ясаев

чем прижигали?
попробуйте кристаллами марганцовки - кровь останавливается сразу!
ну и купите специальные камни, для стачивания клюва, и больше не режте!

Дина Никулина

вот живодёры

Ирина Богданова

Перекись - вот ваше спасение. Просто ваточкой протрите то место, где кровь, до тех пор, пока кровь не перестанет оттуда течь. Потом, чтобы не было загноения, лучше всего сводить к ветеринару, но можно для этих целей использовать мазь - левомиколь. Она и для животных подходит. А на будущее - не подрезайте ему клюв, лучше всего купите ему кусочек мела, и будет вам счастье)

Светлана Ананич

Лучше всего съездить к ветеринару. И самостоятельно лучше не подрезать раз руки не из того места. Вообще попугай пусть сам точит свой клюв.