Сергей Новиков

Черные полосы в Sony Vegas не могу убрать

При выставлении стандартного разрешения 1280 на 720 появляются горизонтальные и вертикальные полосы

Андрей Вересковский

Вам надо настроить прект правильно и полос не будет. Это же основы. Файл - Создать проект (Cntrl + N) - Шаблон - напротив правая крайняя кнопка Совпадающие настройки мультимедиа - Выбираете файл с которым будете работать.
Если видео уже загружено - крайняяя левая кнопка в окне просмотра - Свойства видео в проекте (Alt + Enter)

Tatyana M

У вас когда подобная "кака" вылезает, при рендеренге, или при монтаже?
И вы как рендеринг делаете?
У меня подобная окантовочка по периметру возникала только тогда, когда параметры рендеринга задавал ну очень неправильно. В окне предпросмотра такого никогда неполучалось.

Вертикальные или горизонтальные полосы возникают если пропорции исходного видео (картинки) не соотвествуют пропорциям в проекте.
Но если убрать птичку

то редактируемое видео займёт весь кадр.
Пропорции конечно изменятся.

Для Dr.Grushevsky: параметры проекта в Вегасе можно изменять в любой момент, а не только при создании проекта, как в примьере.

Елена Князева

Проект нужно создавать с параметрами того видео которое ты импортировать будешь