На
Наташенька

несет ли школа / учителя ответственность за учеников в летний период времени? есть ли статья на это счет?

Павел Чеберяк

Школа несёт ответственность за учеников лишь когда они находятся на территории школы в учебное время.

Ольга Матлахова

Если учитель провел инструктаж с детьми о безопасном поведении в каникулярное время и зафиксировал его в журнале и дневниках детей, то ни один суд не привлечет к ответственности школу/учителя.

Елена Рахмангулова

мы (родители) подписывали бумажку что сами несем за детей ответственность в летнее время