Алексей Гришкин

Приснилась автокатастрофа, подскажите пожалуйста.

В разделе сны - тишина, поэтому обращаюсь сюда.

Примерно вот так: Еду с друзьями на автобусе, дорога вдоль пруда, как вдруг автобус неожиданно переворачивается и падает в пруд, я из него чудом вылезаю через окно (в воде) и всплываю (со мной всё хорошо) , а друзья так и не всплыли...

Сергей Мельбман

А друзьям уже позвонили, когда проснулись?

Кирилл Григорьев

Меньше во всякие глупости верьте.

Галина Тюрина

Что подсказать?

Илья Пролыгин

Колодки поменяй и уровень тормозухи проверь.

Евгения Пиманова

Это всего лишь субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных и прочих) , которые возникли в Вашем сознании.

Лена Журавлева

Ну что сказать? Все знают, ЧТО в воде не тонет.. . Подсознание шлет сигнал о необходимости критического пересмотра жизненных принципов.

Анастасия Голубева

Не бойса может всё не смертельно просто страх у табя внутри изза нерешоных проблем каких то может надо решать будет

Сергей Агашков

если сон приснился под утро и он был четким как кино, и не на воскресенье, а на субботу или пятницу -это вещий сон. Если на другие дни-тоже может сбыться, кроме воскресенья. Сны в ночь на воскресенье-пустые и ничего не значат. Будет сложная или опасная ситуация в жизни, но Вы выпутаетесь, а другие-нет.

Katerina

Это только сон. Вы живой человек, смотрите фильмы, новости, все это оставляет свой отпечаток в мозге. А когда Вы спите мозг по прежнему ".
"работает".
В часы бодрствования наши пять чувств постоянно передают мозгу информацию и мысленные образы; во сне же этого не происходит. Мозг вырабатывает образы самостоятельно, без внешних воздействий. Поэтому то, что мы видим и совершаем во сне, порой не что иное, как галлюцинации. Мы можем, например, летать, как Питер Пан, или падать со скалы без ущерба для себя — словом, делать то, что противоречит естественным законам. Может теряться представление о времени, так что прошлое воспринимается как настоящее. Либо же мы силимся убежать, но не в состоянии пошевельнуться — ноги не повинуются. Разумеется, на наши сны могут влиять глубокие впечатления и события, пережитые в дневные часы. Многим нелегко забыть ужасы войны; другим не отогнать чувства, испытанные при нападении преступника. Неприятности, происшедшие с нами днем, ночью могут всплывать в кошмарных снах. Также могут напоминать о себе в сновидениях вполне обычные мысли, возникающие у нас перед сном.
Если мы пытаемся распутать ту или иную проблему, бывает, что решение приходит во сне. Очевидно, мы не только видим сны, когда спим. Мы еще и думаем.
В одной книге, посвященной сновидениям и работе мозга, отмечается: «Основную долю умственной деятельности во сне составляют не сновидения, а мысли. Притом не обманчивые, не призрачные. Но мысли вполне обычные, часто связанные со вчерашними и завтрашними заботами и, как правило, банальные, нетворческие, повторяющиеся» .
Некоторым кажется, что герои их снов хотят сообщить им нечто важное. Поэтому у таких людей наготове блокнот, чтобы наутро сон можно было записать и разгадать. О ценности книг, толкующих сновидения, Анна Фарадей в своей публикации пишет: Любые «сонники, в которых вы справляетесь о значении приснившихся вам событий или символов, равно бесполезны — как традиционные, так и составленные на основе современных психологических теорий» («The Dream Game»).
Так как сны, по-видимому, рождаются главным образом в мозге, нелогично думать, что они передают нам какие-то особые сведения. Их следует рассматривать как обычную функцию мозга, которая содействует его нормальной работе