Юля Кондратьева

Для тех кто уже рожал....

Вам кто-то помагал с ребенком, когда вы вернулись домой с роддома или все сами успевали?
(Муж до поздна на работе)

Артём Пышкин

бабушка (свекровь) и муж. честно, лучше бы я одна была, серьезно. всю кровь выпили.

Любовь Харитонова

Никто. только муж чем мог после работы. От усталости порой рыдала, но это первый месяц тяжело, а потом привыкаешь к новому ритму и все налаживается.

Александр Кравцов

Всё сама. И готовила и убирала. Малышка всё время спала, и не капризная была.

Алексеи Нет

Вообще никто. Все сама.

Валерия Митюшкина

Мне всегда помогали 3 капли кагора... я всегда все успевал.... и постирать и погладить и борщ сварить к приходу жены )))))))))))))

Akif Abbasov

мама т. е. бабушка

Юляшка Листопадова

Я одна была, в основном. Папы у нас нет. Раньше обижалась на маму, что редко приезжала, но сейчас говорю ей спасибо, если бы не те условия, в которых я тогда оказалась, то сейчас наверное распустилась и сопли-слюни лила по каждому поводу. А так уже ко всему привыкла, адаптировалась, научилась.

Алексей Степанов

со старшей мама помогала 2 недели (в гости приехала) , а вообще они живут в другом городе-особо не наездишься)
с младшей никто не помогал...

Санек Соколов

Сама, мама прилетела на два дня всего, встретила с мужем с роддома, работа не отпускала, свекровь тоже в другом городе.... муж на работе до 8 вечера.... по началу сложно было, хотелось все успеть-по есть приготовить, убраться, себя в порядок, со второго месяца привыкла и вошла в роль мамочки: -) 🙂 🙂

Сергей Лопатин

я и муж никто не помагал

@A
@ Angelochek @

Выписавшись с первым сыночком из род. дома, к нам в гости приезжала свекровь ( с 11 часов утра до 5 дня она была у меня, в течении недели) . Честно говоря, я от неё помощи не увидела, только ещё больше уставала. После того как она уехала, Мне стал муж помогать: он и готовил и убирал, и давал мне время отдохнуть. Ну а со вторым малышом, с самой выписки, мы уже сами с мужем, и со старшеньким сыночком справляемся)))

Зульфия Кузнецова

Никто мне не помогал.. . Муж тоже с утра до ночи работал. . Бабушки все далеко.. . Все успевала.. . возможно мне повезло, тк ребенок у меня родился очень спокойным. . покормлю.. . и она спать на 4-5 часов.. . за это то время я все и делала и по дому, и на себя время... хватало. . А вот если бы была беспокойная. . даже не знаю что делала бы...

Юрий Арчаков

я была одна с роддома, никого рядом не было еще муж нервы трепал. старалась успевать.

Роман Языков

Муж помогал... после работы... в принципе всё успевала и успеваю... просто нужно правильно распланировать дела на день...

Артак Чибухчян

сама старалась и все получалось)

Алексей 10

Всё сама. И так 3 раза.

Петр Петров

муж, ну и так кто приезжал из родственников

Дмитрий

почти никто, все сама. родила в ноябре. не могла дождаться весны, чтоб хоть на улицу выходить. Живем отдельно от родителей, поэтому редко приходили

Ярик

Когда мы вернулись из роддома, свекровь уехала в отпуск, муж, прям как назло, работал допоздна, свою маму я не просила, не знаю почему. Сама как-то справилась, хоть и трудно было, послеродовая депрессия, отрицание происходящего. Хотя дочка спала почти все время. 3 часа спит, покормила, снова спит. Мне повезло.

Анна Долгих

Я тоже была одна, одна как перст - до 9 месяцев, потом наступило лето и мы поехали к маме "в отпуск" с дочей, а папку нашего оставили трудиться)))

Антон Кулешов

Ко мне мама приезжала на три месяца.

Павел Горбелев

Сама справлялась и справляюсь! Вот интересно, есть же люди, у которых нет родителей (разные ситуации) и справляются сами! У моей свекрухи, родителей в живых уже не было, когда дети появились. Воспитала сама двоих, муж деньги на семью зарабатывал. И ничего.... А сейчас все на шею садятся. Сестра моего мужа троих родила и теперь помощники нужны. Не можешь справится, нечего рожать!!!

Алексей Новиков

Свекровь жила неделю. Самое тяжелое время. Потом научились сами справляться. При необходимости мама приезжала, а так в принципе справились

Надежда Россохина

Сначала пыталась справиться сама. Но муж стал предъявлять претензии (вместо помощи) , что беспорядок, что еда не такая, что я вечно сонная и неинтересная.. . Да, он эгоист. ((
Тогда приехала моя мама, занялась готовкой, а всё, связанное с малышом ( в том числе стирка, уборка, прогулки) было моим. На прогулки меня выгоняли из - за низкого гемоглобина. Всё равно страшно не высыпалась, ведь ночью к детям никогда никто, кроме меня, не вставал.
Второй ребёнок родился Кесаревым сечением, но чувствовала я себя хорошо, опыт уже какой - то был, поэтому справлялась получше, мама только тяжёлое помогала носить (тазы с бельём, бак для кипячения пелёнок, коляску во двор) и иногда ездила в сад за старшим ребёнком (несколько остановок на транспорте) .

Марина

Когда родила моя жена и я при выписке нёс домой ( девочку ), так она не спала и двигалась как юла. Я назвал её , по соглосованию с любимой Юлией!
Когда жена родила через 10-ть лет дочурку Юнику ( ударение на Ю и не на и!!!. Имя сказала Жена. Я хотел Викторию.
Но уникальность по сути имени Юника ( настаиваю на ударение Ю) . Пока уникальна. Как дети. Может чуть больше, так как это моё сокровище как и Юлия.

Про мужа. Тогда и сейчас мало уделяю вниманию ребёнку. Но я счастлив! Конечно же, - ведь с ним мама!
А, муж до поздна на работе, не-А!! !
Пусть дома, за компом, дома, на виду, но не-А!
Не чисто.
И мой совет : не как в фильмах, но смотрим правде в глаза, не домыслы.. .
Но чуйка всегд а не подводит, даже если ошибёмся. Чем раньше, тем лучше.
Если муж : - нуж? ! То стоит побороться с чистого листа. Но меньше чем он на то думает. Можно сказать шанс в пол-раза. Не более.

Говорю как мужик-сволочь.

Ол
Олег

Мы вдвоем с мужем живем, все сами. Он работает, немного помогает дома. В принципе все можно успеть, не только уборка и стирка, а и себе время уделить и мужу. Главное как можно скорее наладить понимание с малышом, когда что ему нужно и тогда ребенок будет капризен в меру. И не надо хвататься за все сразу, муж может например пылесосить раз в 2 дня и развешивать белье перед сном - это особых сил не требует. Пускай купит Вам мультиварку, очень экономит время в готовке и мытье посуды, а сами что-то делайте по понедельникам, что-то по вторникам и т. д. Я сына спать позже 10-ти не укладываю. В 10 он уже спит, а то и в 9. Можно еще много чего сделать. Не бойтесь, главное организовать и наладить распорядок и все будет хорошо! Удачи!

Олеся Баринова

Мы переехали к маме на несколько месяцев, но особо сильно никто не помогал, а только такие вещи как приготовить поесть, либо отпустить в магазин без ребенка.. . В основном ни на что не было времени из-за хронической усталости... Сейчас уже старший сынок помогает.

Данила Матросенко

НЕт не помагают))) ну да тяжело

Виктория Квартиры

мы жили с родителями, помогала мама

Григорий Шумилкин

первые 2 недели муж взял отгула. но была тишина, малыш почти всегда спал. в дом до 1,5 мес. мы никого не допускали и малютку никому не показывали, тогда еще и грипп свирепствовал. а через 2 недели начались колики, и как раз я стала оставаться с малюткой одна, вот это был полный швах! я умывалась в час дня, завтракала в 5 вечера. облегчение наступало как муж с работы пришел - ребенка ему на руки, а сама делами заниматься. сейчас малютке без недели 5 месяцев, и то ниче не успеваю ну и готовлю простенькое и убираюсь по частям. никаких долгосрочных дел.

ОК
Ольга Коновалова

бабушки заходили каждый день, правда не надолго.

Женька

Мама помогала, слава богу.

Екатерина Зорина

С первым ребенком даже первый день муж был на работе (дочь привезли через месяц после родов из больницы) . А со вторым ребенком муж дома был только в день выписки, на следующий день вышел на работу. Так что никто не помогал.

Анатолий

Пыталась сама успеть. В первую очередь ребенком занималась, а уборкой готовкой и прочее - если время оставалось. Первые 2-3 месяца тяжело было, потом приспособилась

Татьяна Очищалкина

Да, первое время помогали готовить еду, хотя бы для мужа. В остальном справлялась сама. Если бы свекровь не лезла было бы вообще супер)))