Ольга Ильина

С первой тренировки по айкидо тренер отказал 5,5-му мальчику, мотивируя, что он не готов еще

Ребенок всячески повторял, слушался, старался, имел огромное желание этим заниматься, но тренер ему отказал. Почему??

Александр Олейчук

Правильно сделал - слишком маленький ещё. Вы бы ещё в 3 года попробовали отдать.
Вы тут спрашиваете - почему, а сами побоялись, что ли, это же у тренера спросить??

Владимир Ершов

маленький еще. координация движений недостаточная. вообще не понимаю, зачем таких мелких в единоборства отправлять?

Мария Объедкова

может рано для 5,5 летнего. До 7 лет нужно подождать наверно.
нашу девочку 4 лет на танцы тоже не взяли, из-за возраста.

Лидия

А в чем отказал-то? На тренировку больше не пустил? Так еще рановато. Возможно, у него группа из более взрослых детей, а у мальчика еще ничего толком не получается.

Munira

Если всё, как вы написали - узнайте у тренера.
Только без обвинений, а спокойно. Может сыну прийти на следующий год, может попробовать в другой секции?

Дина Никулина

Тоже не беру детей на тренировку младше 7 лет. Основное тренировки групповые, а следовательно необходим навык умения воспринимать информацию в группе, когда инструктор показывает, а все делают. Из опыта детям младше 7 нужны индивидуальные тренировки, с тщательным подборов времени (в зависимости от их утомляемоти) , набора упражнений исходя из их физиологических особенностей и т. п. В школу детей берут с 7 лет, кстати по той же причини, в дет саду они в основном играют. Видео с наших детских тренировок и многое другое