Владимир Соколов

правда что если на волосы вылить перекись водорода то волосы станут светлыми (типо как блондинестые)

Витя Шаталов

они, конечно, станут светлыми, но скорее всего, они буду безжизненными и похожими на мочалку. я бы так делать не стала. если хочешь покрасить волосы, то лучше сходи в салон. там тебе волосы испортить не должны

Ал
Алена

да... а потом отвалятся...

Дмитрий Попов

Перекись водорода вымывает пигментную краску по этому волосы осветляються. Но настоятельно не рекомендуют использовать перекись больше 3% или чревато серьёзными последствиями

Мария К

Да, правда.

Рамиль Алиев

Правда. В процессе окрашивания пигмент, определяющий цвет волос, окисляясь кислородом, выделяющимся из перекиси водорода, превращается в бесцветное вещество. Чем дольше воздействие перекиси и выше ее концентрация, тем эффективнее осветление.
Для осветления толстых волос используется 8—12%-ный раствор перекиси водорода, для волос средней толщины — 6—12%-ный, для тонких волос — 4—8%-ный. Чем более пористые волосы, тем раствор должен быть слабее.