Жорж Милославский

Добрый день. Вопрос относительно машин с европейскими номера ми в России.

Живу в Чехии, знаю что в России на чешских номерах могу находится вроде пол года или год. Во-первых, хотелось бы узнать сколько точно и какие правила, так сказать, эксплуатации. Во-вторых, если гражданин РФ покупает машину в Чехии или в евросоюзе, то он так же может находится до полугода на Чешских номерах в России, а потом вернуться в европу и через какое-то время снова въехать на пол года? возможно ли это, какие правила, какие сроки и пр? заранее спасибо

Black Angel

Если гражданин России, то платишь ввозную пошлину и ездишь.

Константин Капитонов

1.Мы приобрели в апреле авто в Германии. На брестской таможне нам выдали (на основании имеющихся в наличии документов, таможенный сертификат) транзитную декларацию. Она выдается на срок не более 30 дней для езды в России. В этот срок нужно "растаможить" авто получить новый ПТС, а затем обратится в ГИБДД (постановка на учет и получения новых номеров) .
2....пункт 25. По заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6 месяцев. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]