E Кайрбек

Головокружения на тренировках. Чем они вызваны?

Я 7 лет занимаюсь на каратэ. Но проблем со здоровьем никогда небыло. Две недели назад у меня начались головокружения, именно на тренировках. После тренировок через часа два прихожу в себя. Питаюсь как обычно. Отчего это может быть?

Оля

Возможно из-за недостатка кислорода, во время тренировок. Правильное дыхание очень важно. Глубокий вдох через нос, выдох через рот. А может Вы беременны? ! Вообще лучше обратитесь к врачу, и чем быстрей, тем лучше.

Ан
Анастасия

Может, вы переусердствовали или голодна, в этих случаях кровь отливает от головы к мышцам. Медленно наклонитесь вниз. Если не стало лучше, закончи тренировку, отдохни и перекуси. Если после занятий прошел час, а голова все еще кружиться обратись к врачу!

Ольга

А травм не было, сотрясений? В любом случае, если беспокоит, лучше сходить к врачу. Если медицина ничего не найдет, могут быть психологические причины.