Ви
Виталий

Английский! Какая разница в употреблении между глаголами intersect and cross? пожалуйста с примерами

Андрей Ющуков

Умм, intersect употребляется в геометрии, например, две линии пересекаются - two lines intersect. У этого глагола достаточно узкое употребление, в то время как cross более универсальный глагол. Можно сказать two lines cross each other. Или две дороги пересекаются - two roads cross each other. В случае с дорогами лучше не использовать intersect.