Денис Mockba Оф. Стр.

Употребление глаголов appear и emerge. В чем разница? Помогите, пожалуйста..

Ди
Диляра

Если appear это появиться, то emerge больше как высунуться, неожиданно вылезти, резко появиться.

Ан
Андрей

По- моему второе имеет более возвышенную, поэтическую что ли, окраску. Примерно как в русском: сравните - "Передо мной явилась ты" и "Передо мной появилась ты".

Наталья Дейниченко

appear - это появиться, казаться, проступать.. .
а emerge - появиться, взойти, всплыть, возникнуть.. .