Татьяна Шиманская

Что за однополость в метафоре. в слове "тандем" - или это скрытая политическая сила на просторах РФ?

Валерия Корзенникова

было бы грозно если метафором стал бы "дуплет"...

Ег
Егор

У нынешних политиков это слово означает, что один - актив, другой - пассив. Просто они позиции меняют и поэтому то - один сверху, то - второй: а суть не меняется...

Анастасия Чекаленкова

В слове "тандем" нет ни малейшего намёка на "однополость" :))) Тандем, как известно, всего лишь двухместный велосипед; педали вертеть могут хоть одно-, хоть разнополые велосипедисты. 🙂

Елена Шведова

А у наших у ворот ...))))

Екатерина Лисицына

Это мировая тенденция

Александра Леонтьева

а разве что то скрыто