Анастасия Кислова

Что лучше сделать чтобы стало больше молока? Нам выписали травяные чаи и апилак, но не помогает.

Мало молока, всего сцеживается 5-10 мл с обоих грудей. Ребенку 14 дней.

Vlad Online

Владимир. как не стыдно?

Та
Татьяна

почаще прикладывать ребенка к груди, после кормления, если остается - сцеживать. Обязательно кормить ночью.!!

Настя Станиславская

А зачем сцеживать-то? Ребенок грудь берет? Тогда давайте ему ее чаще, причем в определенном порядке: в течении 2 часов одну, затем в течении 2 часов другую (столько раз и столько времени, сколько потребуется ребенку). И не смотрите, что грудь пустая-молоко прибывает по принципу: сколько затребовал ребенок (сосанием), столько и прибыло... А таблетки и чаи-это все для собственного успокоения...

Артем

Часто прикладывать ребенка к груди. Я пила и чаи и кушала больше, подруга еще и таблетками себя пичкала, ничего это не помогает. А чай вообще молоко разжижает. Только частое прикладывание. Может и рассосет.

Светик Гвоздичка

присоединяюсь к ответам до меня про частое прикладывание
главное не останавливаться, говотрят и позже появлялось

Анатолий

у меня было так же, молока почти не было и ничего не помогало ни чаи ни апилак ((, меня мама тоже не кормила, думаю - наследственность. Кормите смесью, не голодом же морить

Алексей Юдин

моя сестра пила чай с молоком и медом. и вообще-то надо хотеть чтоб было молоко.

Сергей Вансович

Пусть жена как можно дольше держит ребенка у груди, чтобы он сосал грудь, даже пустую. Главное делать это правильно. Перед кормлением делать на грудь ТЕПЛЫЕ компрессы. Пить теплую жидкость до и во время кормления. Желательно найти самое удобное место для этого процесса. Чтобы было удобно, пользуйтесь подушкой для кормления, или слингом.

Ольга

лучший способ- частое прикладывание, через каждые полчаса-час. хорошо помогает отвар из сушеных яблок с шиповником, чай с молоком. маме надо отдыхать и не нервничать. врач может порекомендовать таблетки для лактации. а вобще в роддоме молоко было? почему там не спросили, что делать? меня вобще не выписывали, пока не убеждались, что молока хватает.

В*
Виктория ***

чай с молоком хорошо стимулирует лактацию, вообще пить побольше жидкости, массировать грудь, пить витамины для кормящих, употреблять семечки орехи, какао
прикладывать к груди не менее 12 раз в сутки

Ritakichaeva Kalina

чем больше сцеживаешь - тем больше его становится (меня так предупредили) некоторые пили чай с молоком, но я не думаю что это поможет. И зная что лучше на спине спать.

Назгуль Таабалдиева

сцеживайтесь, если не поможет, попробуйте попейте млекоин

Bull Dozer

это нормально. Пусть ребенок висит на груди как можно дольше. , больше будет. Единственный фактор при котором не получится кормить грудью - наследственность ( у меня и бабушка не мола выкормить и прабабушка, и мама. Хотя я продержалась дольше всех 4 месяца) . Попробуйте молокоотсос авент - мне помог, молока стало больше. Если в месяц прибавка в весе будет меньше чем 500гр. докармливайте.

Nastyonka Danilova

калмыкский чай!

Александр

кормите смесью, хватит уже издеваться над собой и над ребенком.
Молоко либо есть, либо его нет (это как коровы, знаете, есть молочная порода, есть мясная) Есть - это когда струя молока чуть не в палец толщиной, такие женщины могут и троих выкормить, еще и каши варить и блины печь на грудном молоке а когда до синяков давите грудь, по каплям собирая эти 10 мл, с потом и кровью, это называется молока нет.
Так вот если молока нет - не помогут никакие чаи, ни млекоины, ни никотинки, ни частые прикладывания, ни чаи со сгущенкой, ни орешки. НИЧЕГО.
Вы о ребенке подумайте лучше, о том что он голодный, хочет есть, и не пихайте ему пустую сиську, он только устанет, от усталости голодный и уснет