Татьяна Николаева

Доверенность ребенка на гражданина РФ из другой странны. Это возможно?

Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли отдать ребенка из Молдавии по доверенности гражданину РФ на два года? Ребенку 16 лет, Родители ребенка граждани Молдовы, Российского гражданства не имеют.

Владимир Комаров

Поясните, в каком смысле отдать ребенка? Ребенок субъект права, он не объект, не предмет, как котенок, а человек. Может ли Ваш ребенок выехать в Россию, и в каком порядке, уточните у молдавских юристов. Законность его пребывания в России, определяется миграционным законодательством России.